Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Валютная биржа

Как заработать денег?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Pets

Валютная биржа

Сообщение Pets »

Всем привет!
Добавлю свои 5коп.
Заработать везде можно, в том числе и на бирже.Все зависит от принимаемых рисков и жажды наживы. Что по поводу того что биржа ничего не производит, это не так. Биржа дает возможность заработать, у новичков появляется иллюзия что они смогут заработать, вобщем приоритеты ставят не на отработку стратегии, а на реальные действия. Так что биржа производит пушечное мясо, потенциальных инвесторов. В итоге с биржы уходят те кто проиграл последнее и больше нечего вложить, а те у кого есть средства... даже после слива депозита возвращаются на рынки.

Павел1991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Барнаул
Возраст: 22
Я: Парень

Валютная биржа

Сообщение Павел1991 »

:Подмигиваю Здравствуйте все. Помимо информации в интернете, во многих городах существуют центры и курсы по обучению торговли на форексе причём как платные так и халявные. Бывал я на них. Обучают достаточно понятно и грамотно, но сам пока не пробовал

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение Виктор Жук »

Павел1991 писал(а)::Подмигиваю Здравствуйте все. Помимо информации в интернете, во многих городах существуют центры и курсы по обучению торговли на форексе причём как платные так и халявные. Бывал я на них. Обучают достаточно понятно и грамотно, но сам пока не пробовал
Обучают-то , может, и грамотно, но не все отличники. Как именно ты усвоил полученные уроки - покажет только практика в виде результата.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение Wowan »

Давно собирался проанализировать графики курсов доллара к рублю, гривне - но нигде найти не мог, чтоб были графики за 20 лет. Вероятно, государственная тайна. :Ржу нимагу: Наконец, собрался с силами и построил сам - исходя из таблиц курсов за 1996-2014гг.
Для не знакомых с методами технического анализа на финансовых рынках, немного теории:
как правило, цены чего-либо (валюты, золота, нефти), колеблются внутри ценового канала. Практически, подтверждение этого отчетливо заметно на этих графиках курса доллара.
uahusd1996-2014.gif
Текущий курс гривны (около 1$=13.5грн) был прогнозируем ещё года 2-3 тому назад.
Кто вложил часть своих сбережений в доллары, а не в депозиты под 15% годовых, безусловно только выиграл.
rurusd1996-2014.gif
Ещё в 2013 году у рубля был шанс - но, вероятно, этой возможности не оценили в определённых кругах, и ...
В 2014 году цена доллара в рублях превзошла максимум 2008 года, что подтверждает тенденцию роста.
Не обещаю, но целевой уровень курса доллара к рублю может стать 1:50 (и выше). Во всяком случае, сейчас нет предпосылок для того, чтоб этого не произошло. Кто предупреждён - тот вооружен. Если что, отстегнёте за совет. Желательно, не рублями. :Привет:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Валютная биржа

Сообщение КИВлад »

Ну и что ты этим хотел сказать!? Если брать курс рубля с 2000 г., когда к власти пришёл Путин, то вид ценового коридора будет совсем другим.
Да, для полноты картины не мешало бы и график курса гривны к рублю составить для наглядности.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Если мне память не изменяет, то когда ввели гривну, она была к рублю 1:10, сейчас 1:3. Вот и вся "арифметика".
А теперь другая арифметика: моя мать получала 800 гривен, это примерно сейчас 2500 р. Наши пенсионеры получают в 4 раза больше. В добавок, за последние три месяца она не получила ни гривны. И на кой ляд ей твои графики, когда одна надежда у неё на Российскую гуманитарную помощь!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Ну и что ты этим хотел сказать!? Если брать курс рубля с 2000 г., когда к власти пришёл Путин, то вид ценового коридора будет совсем другим.
Ты и здесь след Путина увидел :Ржу нимагу:
Экономические процессы - вещь инертная. Чей-то приход к власти никак не отражает общую тенденцию. Только динамика за большой период времени показывает реальную картину. Я максимально упрощаю объяснения, стараюсь не использовать финансовых терминов. На самом деле, колебания неизбежны.
КИВлад писал(а):Да, для полноты картины не мешало бы и график курса гривны к рублю составить для наглядности.
Можно будет попробовать, хотя это мало что покажет.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Валютная биржа

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):Ты и здесь след Путина увидел :Ржу нимагу:
Экономические процессы - вещь инертная. Чей-то приход к власти никак не отражает общую тенденцию...
Да не след, а результат его руководства страной.
Согласен, экономика действительно в какой-то мере инертна, но действия президента страны очень даже влияют на её экономику. Особенно это сейчас наглядно показывается на Украине.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Да не след, а результат его руководства страной.
Как результат - я бы поверил, если бы после 2013 была пробита вниз зелёная линия (на графике рублей за доллар).
А так - никакого руководства не наблюдаю. :Дразнюсь:
Кстати, вот рубль к гривне.

Треугольник - это неопределённость. Курсы очень привязаны друг к другу.
Могут быть небольшие неточности по точкам этого года. (три часа ночи, иду спать ) :Привет:
uahrur1996-2014.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Валютная биржа

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а):
КИВлад писал(а):Да не след, а результат его руководства страной.
Как результат - я бы поверил, если бы после 2013 была пробита вниз зелёная линия (на графике рублей за доллар).
А так - никакого руководства не наблюдаю. :Дразнюсь:
Падение курса рубля в 2014г в основном обусловлено политикой Запада, направленной против России, а не экономической ситуацией в стране. И это падение будет не продолжительно, потом рубль начнёт отыгрывать позиции.
Wowan писал(а):Кстати, вот рубль к гривне.
Треугольник - это неопределённость. Но отскок от верхней линии о чём-то говорит, хотя курсы очень привязаны друг к другу.
Вот и посмотри на график начиная с 2000 года. (опять "след" Путина :Улыбаюсь: )
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Валютная биржа

Сообщение Crash_71 »

Лично по мне - эти графики - подвести под математическую базу всю статистику барыжничания спекулянтов на деньгах.
Причём, в ЛЮБОЙ стране. Финансовый мир не имеет географических границ.
По факту - кучка финансовых уродов воротил спекулирует вполне официально, называя это "финансовой биржей".
ОБХСС на них нет "Разозлили:
Наплодили дармоедов... Надо каждому банкиру по кайлу и на рудники за зарплату простых работяг.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение Wowan »

КИВлад писал(а):Вот и посмотри на график начиная с 2000 года. (опять "след" Путина )
Не спорю, курс можно удерживать. Было бы чем. А заканчивается это всё тем же прорывом цены туда, где она была бы без удерживания. Возможной выгодой в этом случае будет выигранное время. А проигрышем будет потеря, например, части золотовалютного запаса.
Crash_71 писал(а):Наплодили дармоедов... Надо каждому банкиру по кайлу и на рудники за зарплату простых работяг.
:Улыбаюсь: Банкиры здесь ни при чем. Это законы развития общества, подчиняющиеся статистике и математическим законам распределения вероятности. Курсы валют - барометр мировой экономики. Разбейте барометр - погода не изменится.
Любопытно и удивительно то, что любой общественный процесс, который можно представить в виде графика, будет подчиняться тем же математическим законам, что и финансовые рынки (будут очень похожие графики, лежащие внутри "ценового канала").
:Это он: Даже если жители двух глухих деревень вдали от остального мира будут лаптями обмениваться - их товарооборот можно было бы описать подобным образом. Мало того, его можно было бы предсказать - с достаточно малой вероятностью ошибки (например, 1:3).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Валютная биржа

Сообщение КИВлад »

Wowan писал(а): Не спорю, курс можно удерживать. Было бы чем. А заканчивается это всё тем же прорывом цены туда, где она была бы без удерживания. Возможной выгодой в этом случае будет выигранное время. А проигрышем будет потеря, например, части золотовалютного запаса.
Ага! Украина сдерживала! АЖ четыре дня. :Улыбаюсь:
Можно сдерживать курс неделю, несколько месяцев, но не 14 лет подряд. А у нас не только золотовалютные резервы не пострадали, а в это время погасили долги и создали резервный фонд.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Валютная биржа

Сообщение Crash_71 »

Wowan писал(а):Любопытно и удивительно то, что любой общественный процесс, который можно представить в виде графика, будет подчиняться тем же математическим законам, что и финансовые рынки (будут очень похожие графики, лежащие внутри "ценового канала").
Ничего не меняется на протяжении многих столетий/тысячелетий.
Деньги идут к деньгам. Богатые станут ещё богаче, бедные станут ещё беднее. Законы обчества, едрёныть.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение ДРУГ-7 »

КИВлад писал(а):Ага! Украина сдерживала! АЖ четыре дня. :Улыбаюсь:
Можно сдерживать курс неделю, несколько месяцев, но не 14 лет подряд. А у нас не только золотовалютные резервы не пострадали, а в это время погасили долги и создали резервный фонд.
Это все у нас от нервов. Ой, простите, от нефти, конечно :Улыбаюсь:
Как известно от падения цены нефти на 1$ бюджет РФ теряет 2 млрд$.
При этом от падения курса рубля к доллару на 1 рубль даёт бюджету 180 млрд рублей /все в годовом исчислении/.
Простую формулу расчёта курса рубля при падении цен на нефть привёл Немцов.
Заложенная в бюджет рублевая выручка от продажи 1 барреля нефти Юралс составляет
3620 рублей - это произведение. Множители - цена нефти и курс доллара. Хотите узнать
курс - делите 3620 на текущую цену нефти :Подмигиваю http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1431734-echo/

shadow066
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 31
Я: Парень

Валютная биржа

Сообщение shadow066 »

ДРУГ-7 писал(а):Это все у нас от нервов. Ой, простите, от нефти, конечно :Улыбаюсь:
Как известно от падения цены нефти на 1$ бюджет РФ теряет 2 млрд$.
При этом от падения курса рубля к доллару на 1 рубль даёт бюджету 180 млрд рублей /все в годовом исчислении/.
Простую формулу расчёта курса рубля при падении цен на нефть привёл Немцов.
Заложенная в бюджет рублевая выручка от продажи 1 барреля нефти Юралс составляет
3620 рублей - это произведение. Множители - цена нефти и курс доллара. Хотите узнать
курс - делите 3620 на текущую цену нефти :Подмигиваю http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1431734-echo/
Почти так, делить нужно 3500 на курс.

Форекс - не равно валютный рынок.
Форекс - это нерегулируемый рынок "кухонь" по отжиму средств у непрофессионалов.

Валютный рынок - это секция СЭЛТ на Мосбирже (бывшей ММВБ), где реальные компании и банки приобретают и продают реальную валюту без всяких "плеч".

Если очень хочется поспикулировать валютой - выберите FORTS - срочная секция на мосбирже. Эффект плеча там тоже есть на фьючерсных контрактах, однако Вы точно будете уверены, что Вас на дурят с левыми котировками, как это делают ВСЕ форекс-брокеры. Бизнес, ничего личного.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение fat64 »

NikVE писал(а):а мне кажется, что все это заманоха и лохотрон! Где это видано, чтобы раскрывали прибыльный бизнес! Неужели кто-то в это верит? Почему-то скромно умалчивается инфа, что практически "чайники" все пролетают на этой "бирже"! Просто очередных дураков зазывают!
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

SvetlanaSheeface
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Yemen
Я: Семья

Валютная биржа

Сообщение SvetlanaSheeface »

Есть кто торгует на фондовом рынке? Или просто интересно это направление?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Валютная биржа

Сообщение bombay »

SvetlanaSheeface писал(а):Есть кто торгует на фондовом рынке? Или просто интересно это направление?
На валютном торгую давно, а вот фондовый гораздо более рискованный. Сравните массу любой мажорной валюты и любой компании - вопросы сразу отпадут. Если у вас есть инфа по фирме, то акции будут золотым телёнком.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Бизнес»